看看团旗委的这份表彰名单里有没有你

2019-04-25 12:22  

为切实发挥典型榜样的示范引领作用,在五四青年节来临之际,团旗委拟表彰一批先进集体和先进个人。现将拟表彰集体和个人名单进行公示,公示期为3天(2019年4月24日-26日),请广大群众积极参与监督并提出意见建议,团旗委将及时受理反映问题。

联系人及联系电话:彭晶晶 0472-8426829

邮箱:dmqtw@126.com

拟表彰集体及个人公示名单

2018年度全旗“青年五四奖章集体”名单

(共5个,排名不分先后)‍

达茂旗消防大队达茂旗中队

达茂联合旗亿博力环保公益社团

达尔罕茂明安联合旗农村信用合作联社

包头出入境边防检查站监护中队

达茂旗百灵庙镇水塔街社区团支部

2018年度全旗“青年五四奖章”名单

(共5名,排名不分先后)

赵兵(达茂旗消防大队达茂旗中队)

巴雅勒格(达茂联合旗蒙医医院)

董宝艳(达茂联合旗大苏吉小学)

吴豁然(达茂联合旗人民检察院)

张爱廷(达茂联合旗乌克忽洞镇大毛村委会驻村干部)

2018年度全旗共青团系统先进个人和集体名单

优秀共青团员

(共25名,排名不分先后)

闫建葳(百灵庙第二中学)

阿茹娜(蒙古族中学)

苏日古格(蒙古族中学)

殷嘉玮(百灵庙中学)

弓剑楠(百灵庙中学)

谢  婧(百灵庙中学)

刘景祥(百灵庙中学)

郭玉龙(百灵庙中学)

江  浩(百灵庙中学)

刘雅卿(百灵庙中学)

王  旭(百灵庙第二中学)

王正旭(百灵庙第二中学)

郭  菲(百灵庙第二中学)

伊茹罕(蒙古族学校)

宝  丽(蒙古族学校)

彩乐根(蒙古族学校)

昂格丽玛(蒙古族学校)

阿娜尔(蒙古族学校)

艾吉慕(蒙古族学校)

满德尔娃(希拉穆仁镇)

巴德木朝(达尔汗苏木查干敖包嘎查)

仝小飞(乌克忽洞镇人民政府)

席婷婷(小文公乡人民政府)

王婷婷(蒙医院)

李  桢(西河乡)

优秀共青团干部

(共15名,排名不分先后)

夏丽娜(百灵庙镇新胜街社区 团支部书记)

郑雪娇(百灵庙镇黄花滩村 团支部书记)

嘎布日其其格(巴音敖包苏木巴音花嘎查)

郭利军(百灵庙镇团干)

巴  图(小文公乡西拐子村)

萨其拉(百灵庙中学   团支部书记)

阿尔斯楞(蒙古族中学     团支部书记)

董茜茹(百灵庙第二中学   团支部书记)

刘雅茹(百灵庙中学    团支部书记)

王静宇(百灵庙中学   团支部书记)

潘志宇(百灵庙中学   团支部书记)

孙子怡(蒙古族学校    团支部书记)

鲁  霞(查干哈达苏木  团委书记)

哈斯高娃(包商村镇银行  团支部书记)

哈  林(蒙古族中学  团支部书记)

五四红旗团委

(共2个,排名不分先后)

达茂旗蒙古族中学

达茂旗百灵庙第二中学

五四红旗团支部

(共4个,排名不分先后)

达茂旗艾不盖街社区

达茂旗新胜街社区

达茂旗朵兰格尔社区

达茂旗吉祥湾社区

2018年度全旗“优秀青年志愿者”名单

(共10名,排名不分先后)

魏俊平(百灵庙镇忽吉图嘎查、2016届公益性岗位志愿者)

吕东(巴润工业园区、2017届西部计划志愿者)

珠岚(共青团达茂联合旗委员会、2108届西部计划志愿者)

戴文彦(达茂旗商务局、2018届西部计划志愿者)

扎登花(巴润工业园区、2017届西部计划志愿者)

马乐(达茂旗财政局、2017届西部计划志愿者)

美丽(达茂旗工信局、2017届西部计划志愿者)

白杨(达茂旗人常办、2017届西部计划志愿者)

特古乐德尔(达茂旗司法局、2017届西部计划志愿者)

高慧(达茂旗工信局、2017届西部计划志愿者)

2018年度全旗优秀青年岗位能手名单

(共10名,排名不分先后)

达胡巴雅尔(达茂联合旗民族事务委员会)

李志鹏(达茂联合旗水务局)

彭晶晶(共青团达茂联合旗委员会)

张  烨(达茂联合旗乌兰牧骑)

乌仁图娅(达茂联合旗达尔汗苏木文化站站长)

吕雪娟(达茂联合旗人民检察院)

高  娟(百灵庙第二中学心理教师)

海长江(达茂联合旗明安镇)

昝海龙(达茂联合旗巴音敖包苏木)

孟根图娅(达茂联合旗蒙古族学校)

2018年度全旗少先队“三优”先进集体和个人名单

优秀少先队集体

(共19个,排名不分先后)

乌克忽洞小学

五年级中队

二年级中队

大苏吉小学

二年级中队

百灵庙第二中学

大队部

四年级阳光中队

六年级一班中队

百灵庙第二小学

二年级四班新蕾中队

四年级二班卓尔中队

五年级二班青茁中队

三年级一班阳光中队

石宝小学

二年级二班晨曦中队

四年级二班中队

百灵庙第一小学

二年级一班中队

三年级四班中队

四年级二班中队

五年级二班中队

蒙古族学校

二年级一班中队

三年级一班中队

三年级二班中队

优秀少先队员

(共99名,排名不分先后)‍

刘芮彤(石宝镇小学)

康子欣(石宝镇小学)

陈阳(石宝镇小学)

李语晨(石宝镇小学)

贺晨光(石宝镇小学)

王皞萱(石宝镇小学)

王昊天(石宝镇小学)

姚锦艺(石宝镇小学)

恩和孟德(蒙古族学校)

伊特格乐(蒙古族学校)

阿伊斯(蒙古族学校)

索碧娜(蒙古族学校)

伊吉乐(蒙古族学校)

萨其拉(蒙古族学校)

苏日古格(蒙古族学校)

苏日娜(蒙古族学校)

奈日思格(蒙古族学校)

郭爱心(蒙古族学校)

阿斯娜(蒙古族学校)

额日和木(蒙古族学校)

娜仁高娃(蒙古族学校)

艾艺斯(蒙古族学校)

巴雅力格(蒙古族学校)

郭沛东(百灵庙第一小学)

石瑾(百灵庙第一小学)

刘烁(百灵庙第一小学)

辛思源(百灵庙第一小学)

杨啸宇(百灵庙第一小学)

胡蔓妮(百灵庙第一小学)

艾吉莫(百灵庙第一小学)

张诗桐(百灵庙第一小学)

杜昕遥(百灵庙第一小学)

付苑博(百灵庙第一小学)

樊静馨(百灵庙第一小学)

孙紫萱(百灵庙第一小学)

林飞洋(百灵庙第一小学)

王帅蒙(百灵庙第一小学)

杜轩(百灵庙第一小学)

张嘉祺(百灵庙第一小学)

宜禾斯汗(百灵庙第一小学)

李蒙(百灵庙第一小学)

张梓桐(百灵庙第一小学)

杨鑫(百灵庙第一小学)

高子期(百灵庙第一小学)

云苏娅(百灵庙第一小学)

邢春霞(百灵庙第一小学)

韩穆昕(百灵庙第一小学)

牛奕寒(百灵庙第二小学)

白洁(百灵庙第二小学)

赵子涵(百灵庙第二小学)

史家旭(百灵庙第二小学)

潘悦(百灵庙第二小学)

郭梦冉(百灵庙第二小学)

王浩宇(百灵庙第二小学)

倪妮(百灵庙第二小学)

朱赫(百灵庙第二小学)

张乐(百灵庙第二小学)

李怡然(百灵庙第二小学)

刘政君(百灵庙第二小学)

薄源(百灵庙第二小学)

项文(百灵庙第二小学)

李晨琪(百灵庙第二小学)

董雨轩(百灵庙第二小学)

王一朵(百灵庙第二小学)

马旭(百灵庙第二小学)

高博(百灵庙第二小学)

郎彬宇(百灵庙第二小学)

陈彦君(百灵庙第二小学)

张璐佳(乌克忽洞小学)

连欣悦(乌克忽洞小学)

苏德文(乌克忽洞小学)

韩志东(乌克忽洞小学)

卢鲜(乌克忽洞小学)

刘淑雅(乌克忽洞小学)

刘苏(乌克忽洞小学)

张伟(乌克忽洞小学)

班琎瑀(百灵庙第二中学)

高馨瞳(百灵庙第二中学)

何雯(百灵庙第二中学)

李楠(百灵庙第二中学)

施佳瑶(百灵庙第二中学)

昂秦(百灵庙第二中学)

高睿(百灵庙第二中学)

张玮琪(百灵庙第二中学)

王晶(百灵庙第二中学)

李嘉琪(百灵庙第二中学)

李沛(百灵庙第二中学)

兰东(百灵庙第二中学)

范文婷(百灵庙第二中学)

孙诚(百灵庙第二中学)

刘梦翔(百灵庙第二中学)

王伟(大苏吉小学)

邢梦冉(大苏吉小学)

付悦(大苏吉小学)

张悦(大苏吉小学)

董静文(大苏吉小学)

刘慧圆(大苏吉小学)

王蒙南(大苏吉小学)

任天佑(大苏吉小学)

优秀少先队辅导员

(共28名,排名不分先后)

杨美云(乌克忽洞小学)

吴江(乌克忽洞小学)

赵金辉(大苏吉小学)

宋娜(百灵庙第二中学)

吕海霞 (百灵庙第二中学)

王文娟(百灵庙第二中学)

吕雪融(百灵庙第二中学)

原建光(百灵庙第二中学)

王俊青(百灵庙第二小学)

张素英(百灵庙第二小学)

白冬梅(百灵庙第二小学)

张婷婷(百灵庙第二小学)

王俊仙(百灵庙第二小学)

赵晓东(百灵庙第二小学)

董宠霞(百灵庙第二小学)

张霞霞(石宝镇小学)

丰裕(石宝镇小学)

雷慧涛(百灵庙第一小学)

候越(百灵庙第一小学)

尹丽(百灵庙第一小学)

郭春莲(百灵庙第一小学)

许文梅(百灵庙第一小学)

赵东昇(百灵庙第一小学)

乌云毕力格(蒙古族中学)

李桂花(蒙古族中学)

敖敦其木格(蒙古族中学)

格日乐其木格(蒙古族中学)

刚特木尔(蒙古族中学)

来源:共青团达茂联合旗委员会

编辑:常智 李萌

一审:李萌

二审:张睿欣

终审:黄海霞

相关阅读

0 条评论
来说两句吧。。。
最热评论
最新评论
来说两句吧...
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
加载中。。。。